INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Украина обсуждают внесудебное урегулирование 3-миллиардного долга


Хотя прямого общения между Киевом и Москвой по-прежнему нет.



30.10.2017 12:12
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1527

Россия и Украина обсуждают внесудебное урегулирование 3-миллиардного долга
Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак заявил, что на данный момент обсуждается внесудебное решение вопроса с трехмиллиардным долгом Украины. 

«С Украиной напрямую общения нет. Есть коллеги, через которых мы обсуждаем не только судебные варианты», - отметил Сторчак.

Министр финансов Антон Силуанов говорил, что официальный Киев пока не обращался к Москве с инициативой переговоров по данному вопросу. Посредником выступает Германия.

Высокий суд Лондона уже вынес решение по данному делу: он встал на сторону Москвы и обязал Киев выплатить 3 с лишним миллиарда долларов суверенного долга. Однако Украина уже подала апелляцию, заседание состоится в январе 2018 года.

Соседняя страна отказывалась считать этот долг суверенным, однако МВФ признал его таковым. Москва ожидала его возращения до конца 2015 года, а в феврале 2016 подала иск в Высокий суд Лондона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления