INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Украина перейдут на обычный торговый режим


Если Киев откажется от ассоциации с Евросоюзом, то этого не произойдёт.



29.09.2015 23:53
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1316

Россия и Украина перейдут на обычный торговый режим
Во время пресс-конференции по итогам встречи правительств России и Белоруссии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности перейти в экономических отношениях с Украиной на обычный торговый режим. Чтобы этого не произошло, Киев должен отказаться от ассоциации с ЕС.

Премьер-министр сообщил, что постановление правительства об этом уже подписано, и лежит в его сейфе. Медведев предлагает провести трехсторонние переговоры России, Украины и Европейского союза, чтобы на них прийти к совместному соглашению.

В противном случае постановление об обычном торговом режиме с Украиной вступит в силу. Это приведёт к отмене беспошлинной торговли двух стран. В результате обе стороны получат серьёзные удары по своим экономикам.

По словам Медведева, обычный торговый режим с Украиной может начать действовать уже с начала 2016 года, при условии, что к этому времени стороны (Россия, Украина, Евросоюз) не договорятся. На данный момент, предпосылок к разрешению конфликта не наблюдается.

Если отмена преференций между Киевом и Москвой состоится, то ущерб, который понесёт Россия, будет составлять более 100 миллиардов рублей ежегодно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления