INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Венесуэла хотят вместе бороться в подешевением нефти


Эксперты смотрят на такие заявления скептически.



04.09.2015 02:32
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1489

Россия и Венесуэла хотят вместе бороться в подешевением нефти
Президенты России и Венесуэлы договорились совместно делать все, чтобы удержать цены на нефть на приемлемом уровне. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин и Мадуро были солидарны в том, что неустойчивые цены на нефть не соответствуют интересам обеих стран, поэтому они должны прилагать усилия в плане координации с теми, кто может способствовать возникновению положительной динамики. 

Президент Мадуро уже заявил, что имеет ряд идей, но о конкретных действиях и планах ничего сказано не было. Правда, эксперты считают, что заявление венесуэльского лидера – популизм в чистом виде, потому что рычагов ни у России, ни у Венесуэлы нет. Реальная возможность повысить цену на нефть – сократить ее добычу, но страны вряд ли пойдут на это.

«Ни Россия, ни Венесуэла реально не могут относительно безболезненно для финансовых поступлений страны снизить объемы добычи или поставок нефти на мировой рынок. Бюджеты наших стран (а особенно Венесуэлы) уже и так находятся на пределе своих возможностей», - считает Николай Подлевских, начальник аналитического отдела ИК «Церих Кэпитал Менеджмент».

Отметим, девальвацию рубля в первую очередь связывают с падением цен на нефть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления