INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Вьетнам вместе создадут законы для формирования цифровой экономики


Представители двух стран рассказали, для чего им нужно сотрудничество



24.12.2018 20:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1041

Россия и Вьетнам вместе создадут законы для формирования цифровой экономики

Российские специалисты будут вести законотворческую деятельность вместе с вьетнамскими. Как стало известно, разработку норм для формирования цифровой экономики возьмут на себя эксперты межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Госдумой РФ и Нацсобранием Вьетнама.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что цифровая экономика охватывает все больше сфер жизни, при этом законодательство в этой области является совершенно новым. Взаимодействие двух стран помогло бы их парламентам вместе решать возникающие на этом пути вопросы, обмениваясь опытом.

Совместный проект, объединивший два государства, поможет обеспечить максимальную эффективность законотворческой деятельности, в том числе и связанной с реализацией задач цифрового правительства.

К слову, впервые информация о создании межпарламентской комиссию высокого уровня с Национальным собранием Вьетнама была обнародована в начале минувшей осени.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления