INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Япония могут создать совместное предприятие


Речь идет о производстве соевых продуктов



10.10.2018 23:28
фото: INNOV.RU
2457

Россия и Япония могут создать совместное предприятие

Россия и Япония намерены укреплять сотрудничество, в том числе и путем расширения взаимодействия в новых отраслях. По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, стороны могут создать совместное предприятие, основной задачей которого могло бы стать производство сои. С такой инициативой он выступил после посещения стенда японской делегации на выставке «Золотая осень».

Как стало известно, Япония представила на форуме широкий ассортимент товаров, включая и соевую продукцию. Глава российскогокабмина обратил внимание на то, что наши соотечественники вполне благосклонно относятся к таким продуктам. Поэтому организация совместного бизнеса в этом направлении могла бы пойти на пользу обеим сторонам.

К слову, объем торгового оборота между государствами может выйти на уровень 21-22 миллиардов долларов, превысив прошлогодние показатели на 20%. Рост российско-японского товарооборота в 2017 году составил 14%, достигнув отметки в 18,2 млрд долларов.

Напомним, соя используется в пищевой промышленности для производства различных продуктов, включая молоко, муку и масло. Также эту культуру традиционно рассматривают в качестве альтернативы мясу, изготавливая на ее основе котлеты и сосиски для вегетарианцев.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления