INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия изменит практику госзакупок


Приоритет предлагается отдать отечественным производителям



04.06.2020 22:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2789

Россия изменит практику госзакупок

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости корректировки существующей практики государственных закупок. По его мнению, приоритет должен быть отдан отечественным производителям. Об этом он заявил в ходе заседания правительства в четверг, 4 июня.

Михаил Мишустин отметил, что каждый год на закупки тратятся триллионы рублей. При этом по некоторым направлениям государственных и корпоративных закупок предпочтения отдаются зарубежным поставщикам. Он пояснил, что российская промышленность вполне может обеспечивать внутренний спрос конкурентоспособной продукцией, включая высокотехнологичную.

Также премьер-министр добавил, что вынесенный на рассмотрение кабмина пакет законов устанавливает обязательные квоты на приобретение товаров российского производства. Предполагается, что правительство получит право устанавливать объемы закупок по отраслевому принципу. Соответствующие поправки планируется направить на рассмотрение нижней палаты парламента в ближайшее время.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления