INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия хочет получить доступ к инвестициям на внутреннем рынке Китая


Страны продолжают искать новые пути сотрудничества.



29.09.2015 03:02
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1629

Россия хочет получить доступ к инвестициям на внутреннем рынке Китая
Замминистра финансов Алексей Моисеев сообщил, что Россия обратилась к Китаю с просьбой дать ей доступ к инвестициям на его внутреннем рынке. Программа RQFII, запущенная в 2011 году, позволяет иностранным инвесторам вкладывать юани во внутренние ценные бумаги. В ней уже участвуют Германия, Франция, Чили и другие страны – всего их 13. Сейчас и Россия хочет получить от Китая соответствующие квоты, с чем и обратилась к соседу.

«Переговоры о развитии оборота в национальных валютах продолжаются тоже. У китайцев есть план по либерализации валютного контроля, ну и в рамках реализации этого плана мы очень рассчитываем, что вот эта рублево-юаневая торговля будет расширяться», - говорит Моисеев.

Сейчас Россия и Китай работают над тем, чтобы установить мост между центральными депозиториями и создать аналог международного депозиторго-клирингового центра Euroclear Bank SA – об этом Моисеев завил на Восточном экономическом форуме. Мост может заработать уже в следующем году.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления