INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может прекратить поставки леса в Китай


Москва просит Пекин помочь в решении проблем незаконной вырубки



16.08.2019 07:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1594

Россия может прекратить поставки леса в Китай

РФ рассчитывает увидеть реальные шаги КНР в решении проблем незаконной вырубки лесов, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. По его словам, на данный момент ситуация обострилась настолько, что нельзя исключить и полного запрета на поставки российского леса в Китай.

Министр сообщил, что в настоящее время с китайскими коллегами ведется работа, направленная на восстановление лесов. В числе обсуждаемых предложений – совместное строительство селекционно-семеноводческих комплексов и высадка лесопосадочного материала.

Напомним, в прокуратуре информировали о фактах умышленного поджога лесов, когда «черные» лесорубы пытались замаскировать таким образом свою деятельность. При этом в МЧС указывали на неосторожное обращение с огнем, как на главную причину пожаров.

На сегодняшний день в четырех регионах страны Красноярском крае, Иркутской области, Якутии и Бурятии объявлен режим чрезвычайной ситуации. Чтобы справиться с возгоранием, по поручению президента Владимира Путина к тушению были привлечены силы министерства обороны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления