INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может разместить в юанях часть своих резервов


Такой шаг поможет стабилизировать экономическую ситуацию в мире.



05.11.2016 10:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1651

Россия может разместить в юанях часть своих резервов
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что часть своих резервов Россия может разместить в юанях. В настоящее время наша страна заинтересована в этом, поскольку такой шаг позволит сделать финансовую ситуацию в мире более стабильной.

В интервью Центральному китайскому телевидению Медведев рассказал, что качество юаня, как резервной валюты, в полной мере соответствует уровню развития экономики КНР. Это признали многие международные финансовые институты. Поэтому РФ сейчас рассматривает возможность размещения части своих резервов не только в долларах и евро, но и в национальной валюте Китая.

По словам главы российского правительства, ещё в кризисный 2008 год возник вопрос, стоит ли доверять текущей мировой валютной системе. По большей части она основана на долларе и отчасти – на евро. Тогда власти РФ пришли к выводу, что для нормального функционирования экономики в мире требуется, чтобы валютная система стала мультивалютной. При этом юань может стать одним из её стабильных элементов. Сегодня же финансовые институты как раз переживают новую волну развития.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления