INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может увеличить объемы производства картофеля


Минсельхоз сообщил о благоприятных для отрасли условиях



07.12.2021 09:59
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1627

Россия может увеличить объемы производства картофеля

В 2022 году Россия может нарастить объемы производства картофеля. По мнению чиновников из министерства сельского хозяйства, в РФ созданы благоприятные условия для этого.

Как стало известно, аграрии намерены задействовать под посадки на 20 тысяч га земли больше по сравнению с 2021 годом. «В сочетании с агротехническими мероприятиями, направленными на рост урожайности картофеля, это создает хорошие предпосылки для наращивания объемов производства», — пояснили в ведомстве.

В настоящее время власти работают над федеральным проектом, который включает комплекс мер, необходимых для дальнейшего развития овощеводства и картофелеводства. Предлагаемые решения ставят целью не только увеличение производства, но и создание инфраструктуры для хранения и реализации продукции. На воплощение этих идей в жизнь правительство может выделить порядка 5 млрд рублей до конца следующего года, а в будущем еще и нарастить финансирование.

Ранее в Картофельном союзе высказали опасение, касающееся дефицита столового картофеля. Нехватка корнеплода, по мнению представителей отрасли, может быть связана с уменьшением производства в личных подсобных хозяйствах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления