INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может «уйти» от доллара при торговле нефтью


Такое заявление сделал глава Минфина Антон Силуанов



13.08.2018 14:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1255

Россия может «уйти» от доллара при торговле нефтью
По словам главы Министерства финансов РФ Антона Силуанова, в последнее время отчётливо видно то, что американский доллар становится ненадёжным инструментом, в связи с чем возникает необходимость «ухода» от него, и в первую очередь в расчётах при торговле нефтью. Об этом пишет агентство ТАСС.

Чиновник отметил, что уже сейчас можно рассматривать вариант осуществления расчётов при торговле нефтью в российской национальной валюте.

При этом было сказано о том, что наша страна в последнее время значительно уменьшила вложения резервов в американский доллар, что делает эту валюту рисковым инструментом для любых расчётов. По словам Силуанова, Российская Федерация должна обезопасить себя в этом плане, последствия могут быть неисправимыми.

К тому же Силуанов подчеркнул, что правительство пока не рассматривает вопрос закрытия американских компаний, работающих на территории нашей страны, в этом нет никакой необходимости. Позиция правительства в этом направлении – в американских компаниях  работают россияне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления