INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может ввести ограничения на экспорт древесины вплоть до 2035 года


Соответствующее предложение поступило на рассмотрение Госдумы



01.03.2019 00:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1675

Россия может ввести ограничения на экспорт древесины вплоть до 2035 года

Депутаты от «Справедливой России» внесли в нижнюю палату парламента законопроект, вводящий ограничение до 2035 года экспорта древесины из РФ. Документ устанавливает запрет на вывоз из страны необработанной древесины, круглых и колотых лесоматериалов, пневого осмола и технологической щепы. Авторы инициативы считают, что в этот период заготавливать древесину и перечисленные выше материалы стоит разрешить только для использования в границах России.

Законотворцы обращают внимание на то, что отечественный лес реализуется в другие государства миллионами кубометров, чтобы впоследствии РФ импортировала переработанную из него продукцию. В качестве примера депутаты приводят китайскую мебель: на долю КНР сегодня приходится порядка 65% российского экспорта древесины.

Парламентарии считают, что принятие поправок будет способствовать развитию лесоперерабатывающей и деревообрабатывающей промышленности на территории РФ. Кроме того, изменения действующих норм помогут решить проблему криминализации отрасли и серьезных убытков от незаконной вырубки лесов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления