INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может выиграть от торговой войны КНР и США


Отечественные предприятия предложат Китаю свою продукцию



21.09.2018 21:09
текст: Отечественные предприятия предложат Китаю свою продукцию
фото: INNOV.RU
1299

Россия может выиграть от торговой войны КНР и США

Россия может заместить американские товары на рынке Китая: переговоры по данному вопросу уже проходят на высшем уровне, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Напомним, уже несколько месяцев подряд Соединенные Штаты и КНР поочередно вводят в отношении друг друга повышенные таможенные пошлины. В последний раз, например, Белый дом объявил о введении десятипроцентных пошлин на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов. При этом американские власти предупредили о возможности дополнительных мер в случае принятия Пекином ответных шагов.

Представители мирового сообщества считают, что торговая война между США и Китаем окажет значительное влияние и на другие государства, в частности, на Россию. По мнению главы Минэкономразвития, правительство в обязательном порядке учитывает риски для российской экономики в связи с взаимными санкциями Соединенных Штатов и КНР. В то же время РФ получает серьезные возможности для развития двусторонних торговых отношений с Китаем, а также другими странами.

Согласно официальным данным, по итогам текущего года товарооборот России с КНР выйдет за отметку 120 миллиардов долларов. Партнеры не намерены останавливаться на достигнутом и планируют укреплять сотрудничество. Так, стороны уже обсуждают варианты замещения американских товаров российскими на внутреннем рынке Китая.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления