INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия накормит Китай своим ячменем


КНР открывает рынок для российской зерновой культуры



01.08.2019 22:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1880

Россия накормит Китай своим ячменем

Китай будет импортировать российский ячмень: соответствующие фитосанитарным требованиям злаки разрешено ввозить на территорию этой страны. Об этом сообщается в материалах главного таможенного управления КНР. Как стало известно, ведомство подписало соответствующий протокол совместно с Федеральным агентством по ветеринарному и фитосанитарному контролю РФ в минувший понедельник, 29 июля.

Стоит отметить, что ранее стороны договорились о расширении поставок сельскохозяйственной продукции. Так, представители двух государств поставили свои подписи на соглашениях о фитосанитарных требованиях к кукурузе, рису, сое и ячменю. Соответствие установленным параметрам играет первостепенную роль в экспортно-импортных взаимоотношениях стран, поскольку позволяет избежать поставок зараженных вредителями культур.

Напомним, по решению Россельхознадзора с 10 августа будет приостановлен ввоз некоторых фруктов и ягод из Китая. Рынок нашей страны будет временно закрыт для китайских яблок, груш, персиков и нектаринов, поскольку имеется риск импорта в РФ карантинной продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления