INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия намерена поддержать восстановление экономики Греции


Для этого Россия обеспечит Грецию энергосырьем.



13.07.2015 04:08
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2112

Россия намерена поддержать восстановление экономики Греции

Россия намерена участвовать в операции по восстановлению экономики Греции, заявил глава Минэнерго Александр Новак. Для этих целей в Грецию будут направлены прямые поставки энергосырья, сообщает информагенство «ТАСС».

Сотрудничество в сфере энергопоставок сырья между Россией и Грецией увеличится. При этом соглашение о такой форме помощи может быть подписано уже в ближайшие недели. При этом под сырьем понимается российский газ, уголь и мазут. Однако полного списка о видах сырья, планируемых для поставки в Грецию пока еще нет, отметили в ведомстве.

В настоящее время между Россией и Грецией действует соглашение о поставке нефти в Афины в объеме до трех миллиардов кубометров в год. Однако финансовая ситуации Греции вынудила пересмотреть величину закупок газа и максимально сократить потребляемые объемы.

Стоит отметить, что переговоры глав государств еврозоны по вопросу предоставления помощи Греции в Брюсселе до сих пор не закончились. Принятие решение ожидается к утру. Однако, согласно предложению Еврогруппы, Греции необходимо будет в срок до 15 июля принять законы о реформировании налоговой и пенсионной сферы. Кроме того, изменение ряда положений гражданского законодательства поможет грекам уменьшить юридические издержки. Если руководство Греции решится на подобный шаг, то до 20 июля Афинам будет предоставлена финпомощь в размере 7 миллиардов евро, а в течение месяца еще 20,5 миллиарда поступит на счет нуждающегося государства. При этом общий объем помощи до конца года может достигнуть 82-86 миллиардов евро.

А вот, в том случае, если соглашение так и не будет достигнуто, Греции могут предложить временно покинуть еврозону. В Афинах предложение Еврогруппы расценили как весьма невыгодное.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления