INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия направила Гвинее гуманитарную помощь в виде 16 КАМАЗов


Помощь направлена на укрепление здравоохранения.



19.12.2015 18:27
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1748

Россия направила Гвинее гуманитарную помощь в виде 16 КАМАЗов
Российская Федерация направила в качестве гуманитарной помощи Гвинее, 16 КАМАЗов, информируют РИА «Новости». Цель России – поддержать страну и систему здравоохранения после эпидемии лихорадки Эболы.

В числе переданных грузовиков не только машины оснащенные медицинским модулем, а также и автомобили оснащенные передвижной авторемонтной мастерской и топливозаправщиком автомобилей. Также вместе с грузовиками были отправлены 3 контейнера с медицинскими препаратами и запчастями к машинам.

Данная помощь была оказана по линии МЧС России и международной организацией гражданской защиты для укрепления системы здравоохранения Гвинеи после эпидемии лихорадки Эбола.

Наша страна придает большое значение оказанию гуманитарной помощи странам, находящимся в кризисных ситуациях, подчеркнул чрезвычайный и полномочный посол России в Гвинее Александр Брегадзе.

Стоит отметить, что в начале года правительство страны направило из бюджета Федерации 8 миллионов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Данные денежные средства помогут обеспечить безопасность на западе Африки и смягчить экономические последствия от распространения лихорадки Эбола.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления