INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия нарастила объемы добычи нефти и природного газа


Показатели нефтедобычи стали рекордными.



02.10.2016 22:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1578

Россия нарастила объемы добычи нефти и природного газа
В сентябре России увеличила объем нефтедобычи до 11,11 млн баррелей в день. Этот показатель стал для нашей страны рекордным с постсоветских времен. Рост по сравнению с августом составил порядка 4%, сообщает Рейтер.

Увеличению добычи «черного золота», как отмечает агентство, способствовало, в первую очередь, улучшение котировок нефти. Также положительно на ситуации сказались переговоры между ключевыми производителями сырья. Напомним, речь шла о договоренностях по сдерживанию объемов добычи нефти для последующей стабилизации ее стоимости. Конкретные показатели по странам будут обсуждаться в ноябре.

Стоит отметить, что увеличилась добыча и другого сырья – природного газа. По информации Блумберг, в первый месяц осени Россия получала 1,71 млрд кубометров природного газа в сутки. Таким образом, добыча подросла на 5,15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 16,5% по сравнению с августом текущего года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления