INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия не будет запрещать экспорт леса в Китай


Данную меру назвали нецелесообразной



19.08.2019 21:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2760

Россия не будет запрещать экспорт леса в Китай

Министерство промышленности и торговли России заявило о нецелесообразности введения полного запрета на экспорт леса в Китай. По мнению главы ведомства Дениса Мантурова, принятие подобных решений на данный момент попросту лишено смысла.

Министр напомнил, что именно КНР является основным торгово-экономическим партнером РФ, и дальнейшей задачей двух государств видится дальнейшее наращивание товарооборота. В этой связи установление каких-либо ограничений в отношении поставок лесопромышленных материалов вряд ли является логичным.

Ранее глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин говорил о возможности полного запрета экспорта леса в КНР, если Пекин не начнет активно содействовать России в борьбе с незаконной вырубкой. Он также отмечал, что с китайскими коллегами ведется масштабная работа в данном направлении.

Денис Мантуров сообщил, что разделяет взгляд на проблему незаконных вырубок леса, но не считает необходимым решать ее столь радикальными методами. Кроме того, Россия не имеет права запретить вывоз древесины только для какой-то одной страны.

Источник: РИА Новости



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления