INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия не планирует снижать для Греции цену на газ


Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков



13.12.2021 19:40
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1674

Россия не планирует снижать для Греции цену на газ

У России нет планов по снижению цен на газ для Греции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, стоимость «голубого топлива» является стабильной. Ранее фиксировался рост на спотовом рынке: в рамках действующих контрактов они определяются формулами, привязанными к нефти.

Дмитрий Песков пояснил, что речь идет о двусторонних соглашениях с компанией «Газпромом». «Вы просто подписываете контракт с «Газпромом», который действует на конкретный период, и если это долгосрочное соглашение, вы будете продолжать получать природный газ по прогнозируемой цене. Не по цене, которая может колебаться с 500 до 1100 долларов за тысячу кубометров за одну ночь», — подчеркнул Песков.

Как стало известно, в настоящее время РФ обеспечивает свыше 40% потребностей Греции в поставках газа и полностью выполняет свои обязательства. Пресс-секретарь президента добавил, что Россия смогла нарастить экспорт «голубого топлива» в рамках действующих долгосрочных соглашений.

Ранее мы рассказывали о том, что выручка от экспорта российского газа по итогам года может оказаться рекордной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления