INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия не станет расширять список стран по продовольственному эмбарго


При этом запрет, вероятнее всего, будет продлен.



30.05.2016 22:27
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1459

Россия не станет расширять список стран по продовольственному эмбарго

Правительство может принять решение о продлении продовольственного эмбарго в отношении стран Европейского союза уже до начала августа. Однако при этом список стран и продуктов, попадающих под ограничения, расширен не будет. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

Дворкович напомнил, что продовольственные санкции в отношении ряда европейских товаров действуют в России до начала августа.

- Естественно, до этого времени, если не будет каких-то чудесных изменений в геополитике, то, я думаю, этот документ будет принят, - заявил вице-премьер, говоря о продлении ограничений.

При этом, отвечая на вопросы журналистов о возможном расширении списка стран или товаров, попадающих под эмбарго, вице-премьер заверил, что такой вариант не рассматривается правительством.

Россия ограничила импорт ряда европейских и американских товаров в ответ на западные санкции в 2014 году. Под запрет попали мясная, молочная, сельскохозяйственная продукция и морепродукты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления