INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия не станет снижать цену на газ для Белоруссии


Есть четкая формула, говорят в «Газпроме».



09.04.2016 17:10
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1449

Россия не станет снижать цену на газ для Белоруссии
Зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев сообщил, что Россия не будет снижать цену на газ для Белоруссии, так как цифра высчитывается по формуле: стоимость производства плюс расходы на транспортировку. 

«Мы берем цену производства в Ямало-Ненецком округе и к ней прибавляем цену транспортировки, ничего лишнего. И этот принцип был подписан. Почему мы должны сегодня продавать газ Белоруссии дешевле, чем продаем его в России?» - говорит Голубев. 

Он добавил, что Белоруссия отказалась от формулы, привязанной к нефти, но теперь хочет перейти именно на нее. Сегодня соседнее государство покупает голубое топливо по цене в 132 доллара за тысячу кубометров. По словам Голубева, скидка для Белоруссии невозможна, так как есть межправительственное соглашение, которое регламентирует цены.

Отметим, в 2015 году Украина отказалась от российского газа, заявив, что названная цена слишком высока.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления