INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия не торопится снимать ограничения на поставки белорусских продуктов


По итогам проверки Россельхознадзор разрешил поставлять продовольствие с двух предприятий.



18.04.2017 00:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1656

Россия не торопится снимать ограничения на поставки белорусских продуктов
Белорусские продукты питания в привычном объеме смогут вернуться на прилавки российских магазинов не раньше мая. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

Как стало известно, по итогам проведенных проверок российское ведомство разрешило поставки продовольствия с двух предприятий Белоруссии. Речь идет о говядине и мясных продуктах («Велес-Мит») и нескольких наименованиях молочной продукции («Бабушкина крынка»).

Что же касается ввоза товаров с других предприятий республики, то такое решение может быть принято не ранее, чем в следующем месяце. «И инспекция Россельхознадзора в Белоруссии выявила продвижение в вопросе по устранению рисков, но работа еще идет. Поэтому я бы не сказал, что отмена всех ограничений на поставки продовольствия из Белоруссии возможна до конца месяца. Ограничения накладывались не без оснований, а по результатам выявленных нарушений», - сообщает пресс-служба российского ведомства.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц заявлял, что страна принимает все возможные меры для обеспечения высокого качества товаров. При этом, по его мнению, в России нередко подделывают белорусские продукты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления