INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия ограничит вывоз из страны азотных удобрений


Решение было принято в связи с подорожанием природного газа



03.11.2021 22:17
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1814

Россия ограничит вывоз из страны азотных удобрений

Российские власти объявили о приостановке экспорта азотных удобрений. Пойти на принятие такого решение правительству пришлось из-за подорожания природного газа. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Как стало известно, цена «голубого топлива» занимает существенную часть в структуре себестоимости азотных минеральных удобрений. По словам Михаила Мишустина, для исключения возможного дефицита на внутреннем рынке и подорожания продовольствия руководство страны и ввело ограничения на вывоз азотных и сложных содержащих азот удобрений.

«Рост цен на природный газ вызвал негативные последствия на мировых рынках, что может транслироваться и на Россию. Чтобы избежать этого, правительство по поручению президента приняло ряд мер», - заявил Михаил Мишустин.

Напомним, в текущем году стоимость продуктов для завтрака вышла на максимальные за 10 лет значения. По данным экспертов, индикатор завтрака за три года вырос на 63%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления