INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия ограничивает закупки тканей


Россия ограничивает закупки текстильных изделий и товаров лёгкой промышленности из иностранных государств, с целью осуществления отечественных аналогичных товаров.



25.08.2014 10:13
текст: Ирина Зет
фото: скриншот с сайта imbal.ru
1650

Россия ограничивает закупки тканей
В соответствии с одноимённым указом, Россия ограничивает закупки некоторых групп иностранных товаров с целью обеспечить федеральные нужды за счёт закупок аналогичных материалов. В списке находится ряд товаров лёгкой промышленности, включая ткани, одежду из кожи, обувь, спецодежду, меховые изделия, пористую резину для обуви и ряд других изделий.

Помимо этого, введено дополнительное требование к организациям, участвующим в закупках, использовать полуфабрикаты и материалы, изготовленные странами, подписавшими Торговое Соглашение, то есть Россией, Белоруссией и Казахстаном. Соглашение не распространяется на те товары, которые не производятся на территории данных государств. Данные правила должны быть утверждены до 1 сентября.

С 1 сентября постановление вступит в силу.

ткани.jpg

Данный шаг направлен в поддержку отечественной лёгкой промышленности, а также призван адаптировать отдельные производственные отрасли к новым стандартам с целью повышения качества. Кроме того, страна ведёт поиск альтернативных товаров из других стран.

Эксперты воздерживаются от прогнозов относительно развития ситуации, но отмечают, что данный шаг положительно отразится на отечественной текстильной отрасли и повысит конкурентоспособность российских производителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления