INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия оказалась на втором месте в Европе по вводу торговых центров


Опередить РФ по этому показателю смогла только Турция



25.04.2019 00:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1809

Россия оказалась на втором месте в Европе по вводу торговых центров

Российские девелоперы в 2018 году сдали в эксплуатацию 483 тысячи квадратных метров качественной торговой недвижимости, из которых на торговые центры пришлось 435 тысяч «квадратов». Согласно подсчетам экспертов из консалтинговой компании Cushman & Wakefield, такой результат позволил РФ занять второе место в Европе по объему ввода торговых площадей. Опередить нашу страну удалось лишь Турции.

Несмотря на достигнутые результаты, ввод ТЦ в границах России в прошедшем году оказался самым низким за минувшие пятнадцать лет. Многие девелоперы уже не в первый раз переносят сроки реализации проектов, анонсированных еще два-три года назад. Принимать подобные решения их вынуждает неспокойная обстановка на мировой арене и высокий уровень конкуренции.

Тем не менее, аналитики рынка верят в скорое изменение ситуации: уже в 2019 году они ожидают ввод 700 тыс.кв.м торговой недвижимости. 

К слову, в общей сложности за январь-декабрь 2018 года в Европе сдали в строй 2,6 млн кв.м новых торговых объектов, что на 28% уступает результатам 2017 года. По словам специалистов, объемы строительства ТЦ на европейской территории сократились до уровня начала девяностых годов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления