INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия опередила Саудовскую Аравию по объемам добычи нефти в апреле


Об этом свидетельствуют результаты исследования международных аналитических компаний.



20.06.2017 22:18
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1036

Россия опередила Саудовскую Аравию по объемам добычи нефти в апреле

На днях стало известно, что Россия по добычам нефти в апреле обогнала Саудовскую Аравию. Об этом свидетельствуют результаты исследования международных аналитических компаний.

По подсчетам, в апреле этого года Российская Федерация в день добывала около 10,347 миллиона баррелей нефтепродуктов, в то время как Саудовская Аравия поднимала из недр около 9,9 миллиона баррелей. При этом Россия еще снизила уровень добычи в этот месяц на 0,22 процента. А саудиты, наоборот, увеличили на 0,5 процента.

В этот же месяц Ирак, входящий в содружество стран-нефтедобытчиков,  также сократил производство нефтепродуктов на 0,8 процента – до 4,5 миллиона баррелей в сутки.

Напомним, недавно страны ОПЕК и Россия продлили соглашение об ограничении нефтедобычи. По словам специалистов, новый контракт может быть эффективнее, чем старый. Если участники не будут нарушать условия договора, к новому году цены на углеводороды стабилизируются на удовлетворительном уровне, и договор можно будет не продлять.

В то же время, если условия нарушаться будут, это может обвалить нефтяные рынки, отбросив цену на нефть снова назад.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления