INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия ослабила продовольственное эмбарго


Теперь в страну хлынет поток западных морепродуктов.



25.10.2016 23:33
фото: INNOV.RU
1548

Россия ослабила продовольственное эмбарго
Правительство РФ ослабило антизападные санкции. Информация об этом опубликована на сайте правовой информации. 

Теперь, продовольственное эмбарго не распространяется на некоторые виды морепродуктов. Их ввоз на территорию нашей страны разрешён. Ослабление российских санкций связано с тем, что из меню московских ресторанов стали исчезать экзотические рыбные блюда. 

В ближайшее время эта проблема решится. В Россию вновь разрешили поставлять мальков камбалы-тюрбо и лаврака обыкновенного. Запрет на ввоз мальков белоногой креветки также отменён. Ещё в «белый список» внесли декоративных рыбок, мидий и устриц. Смягчение санкций должно восполнить дефицит элитных блюд.

Ранее, власти РФ сняли запрет на поставки в Россию мальков лосося и форели. Этим летом российские чиновники заявили о снижении производства отечественного детского питания. Для решения этой проблемы было принято решение разрешить западным государствам поставлять в нашу страну мясо крупного рогатого скота, птицы, а также её «субпродукты».

Запрет на ввоз в Россию сушеных и мороженных овощей также отменён. Продовольственное эмбарго сняли с западного семенного картофеля, лука и гороха.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления