INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия откажется от американской электроники в пользу китайской


Правительство РФ намерено приобретать комплектующие в других странах



23.08.2018 22:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1294

Россия откажется от американской электроники в пользу китайской

Россия больше не будет приобретать в Соединенных Штатах электронные устройства и комплектующие двойного назначения, сообщил заместитель председателя Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев. По его словам, РФ намерена отказаться от закупок соответствующей продукции в Америке и выбрать нового поставщика.

Алексей Кондратьев пояснил, что в настоящее время найти необходимые комплектующие можно в разных странах, поэтому нет никакой необходимости в продолжении сотрудничества с США по данному вопросу. Он, в частности, пояснил: интересующая Россию электроника на данный момент производится и в КНР, а также на территории других государств.

Напомним, 8 августа Вашингтон предупредил о возможности введения новых санкций против России. Первый пакет новых мер, ограничивающих поставки продукции двойного назначения в РФ, вступил в силу в минувшую среду, 22 августа.

К слову, США продолжает ужесточать меры и в отношении Китая: начавшись из-за нарушения КНР прав интеллектуальной собственности на американскую продукцию, торговая война между двумя государствами идет с последовательным увеличением пошлин.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления