INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия перекрыла экспорт украинских конфет в Азию


Минэкономразвития Украины эту информацию пока не подтвердило.



10.04.2016 03:30
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1666

Россия перекрыла экспорт украинских конфет в Азию
Российская Федерация запретила ввоз на свою территорию украинских кондитерских изделий. Железнодорожные составы и автотранспорт со сладостями задерживают и разворачивают обратно. Об этом рассказали журналистам сотрудники «Укркондпроме».

По словам председателя Объединения производителей кондитерской, пищеконцентратной и крохмалопатоковой отраслей Украины «Укркондпром» Александра Балдынюка, российские правоохранители перестали пускать вагоны и автотранспорт с их продукцией через свою территорию. Сладости должны были быть доставлены в страны Средней Азии.

Представители Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины заявили о том, что сейчас на территории РФ задержано порядка 20 фур с украинской «кондитеркой». Все машины следовали по территории нашей страны транзитом. Их конечной целью были Азербайджан и Грузия.

По некоторым данным, причиной задержания «сладких караванов» стало то, что в автотранспорте находилась продукция таких производителей как АО «ПО «КОНТИ» и компании «АВК». Для них путь в нашу страну закрыли ещё 2014 году. Отметим, что в Министерстве экономического развития и торговли Украины сообщили о том, что не располагают информацией о задержании в России украинского автотранспорта с кондитерскими изделиями.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления