INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия планирует добывать платину в Зимбабве


Добыча драгоценного металла стартует уже через два года.



01.05.2016 21:57
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1795

Россия планирует добывать платину в Зимбабве

Консорциум отечественных компаний собирается начать добычу платины на месторождении Дарвендейл в Зимбабве в 2018 году. Об этом объявил гендиректор совместного российско-зимбабвийского предприятия, осуществляющего проект, Игорь Хагер.

Сообщается, что российский консорциум, состоящий из госкорпорации «Ростех», группы «Ви Холдинг» и Внешэкономбанка, в сотрудничестве с зарубежной компанией, реализует проект по освоению месторождения драгметалла. Африканская страна занимает третью строчку в мировом рейтинге по запасам платины.

По словам гендиректора предприятия, старт добычи ожидается через два года, к тому же сроку закончится и строительство промышленных мощностей.

Через несколько месяцев компании-партнеры собираются заняться подготовкой технико-экономического обоснования проекта. Известно, что следующим этапом будет создание комплекса и работа над привлечением дополнительного финансирования.

Как передает источник, инвестиции в проект составят два с половиной миллиарда долларов, из них оператор проекта собирается привлечь у банков более двух миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления