INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия планирует восстановить сотрудничество с Молдавией


Выполнение ряда принципиальных для Москвы условий может потребовать от Кишинева диалога с Брюсселем.



14.07.2016 11:11
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1531

Россия планирует восстановить сотрудничество с Молдавией

Россия подготовила «дорожную карту» по восстановлению внешнеторговых отношений с Молдавией. Об этом сообщает «Коммерсантъ», в распоряжении сотрудников которого оказался текст документа.

Издание отмечает, что подготовленная Москвой программа содержит 14 пунктов, которые касаются сотрудничества в технической, энергетической и геополитической отраслях. При этом представители Минэкономразвития в разговоре с «Коммерсантом» подчеркнули, что выполнение ряда принципиальных для российской стороны условий может потребовать от Кишинева проведения диалогов с Брюсселем. Так, положения технической части документа могут противоречить договоренностям Молдавии с Евросоюзом.

Ожидается, что страны продолжат сотрудничество в сфере обеспечения доступа производителей товаров на рынки сторон. Кроме того, Россия хочет от Кишинева постоянного участия в работе ряда институтов СНГ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления