INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия поднялась на 11 позиций в рейтинге Doing Business


Ещё одна позиция и страна войдёт в 50 рейтинга.



28.10.2015 12:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1707

Россия поднялась на 11 позиций в рейтинге Doing Business
Российская Федерация в рейтинге Doing Business за год поднялась на одиннадцать позиций: с 62-го места в прошлом году до 51-го места в 2015-ом. Такая информация появилась в новом международном рейтинге об условиях ведения бизнеса, который ежегодно готовит Всемирный банк.

Отмечается, что ещё два года назад Россия в этом же рейтинге занимала 92-е место, тогда как сейчас 51 строчку, от 50-го места, на котором расположилась Перу, Россию отделяет всего 0,02 балла. И это очень хорошие показатели, это говорит о том, что майские указы президента выполняются.

Стоит также сказать, что улучшение среды для ведения бизнеса является одной из стратегических задач страны, особенно сейчас, в условиях некоторой нестабильности экономической системы.

По словам специалистов Всемирного банка, Российская Федерация за год реализовала пять экономически реформ, которые и способствовали существенному продвижению страны в рейтинге, и было отмечено, что наибольших успехов удалось достичь по индикатору «регистрация собственности», индексу «надёжности электроснабжения» и «прозрачности» тарифов на электроэнергию.

В свою очередь замминистр экономического развития РФ Станислав Воскресенский сказал, что улучшение позиций в рейтинге Всемирного банка произошло за счёт проводимых реформ по улучшению бизнес- среды и появлению практических эффектов от ранее проведенных реформ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления