INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия получила заявки на поставку бомбардировщиков Су-34


Зарубежные страны хотят приобрести российский самолет



19.11.2019 10:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3093

Россия получила заявки на поставку бомбардировщиков Су-34

«Рособоронэкспорт» рассматривает заявки иностранных покупателей, заинтересованных в приобретении российских бомбардировщиков Су-34. Глава ведомства уточнил, что некоторые партнеры уже летали на этих самолетах.

Ранее директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов заявлял, что еще в 2010 году зарубежные партнеры России не могли купить Су-34. За прошедшее время бомбардировщик продемонстрировал свои рабочие качества в Сирии и подтвердил свою эффективность, после чего спрос на машину вырос. Оценив высокий экспортный потенциал самолета, РФ решил проработать заявки потенциальных покупателей.

Напомним, Су-34 был разработан компанией «Сухой». Бомбардировщик предназначен для поражения наземных  и водных объектов. В числе его преимуществ – умение поражать даже небольшие цели, не завися при этом от погодных условий или времени суток. Кстати, скорость полета этой машины может достигать 1900 км/ч.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления