INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия потратит на ЧМ-2018 более десяти миллиардов долларов


Стране ничто не помешает идеально подготовиться к турниру.



12.05.2016 07:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1890

Россия потратит на ЧМ-2018 более десяти миллиардов долларов
Российская Федерация потратит на Чемпионат мира по футболу, который состоится летом 2018 года, более десяти миллиардов долларов. Об этом рассказал генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин, отметив, что тот бюджет, который был запланирован изначально, «не потянет» все пункты.

По словам Сорокина, указанная сумма включает финансовые затраты не только на стадионы, но и на воздушные терминалы, а это всё довольно существенные затраты.  При этом было сказано и о том, что все работы по подготовке чемпионата будут завершены в срок, никаких опозданий по срокам не будет.

Гендиректор оргкомитета также сказал о том, что строительство стадионов и инфраструктуры идёт полным ходом, и ничто не помешает России идеально подготовиться к турниру.

В свою очередь в отечественных СМИ довольно часто появляются сообщения о том, что в подготовке к Чемпионату мира возникают всевозможные сложности, а в частности очень часты заявления о срывах сроков подготовки, а также о недостаточном финансировании.

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут на двеннадцати стадионах в одиннадцати российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи, Калининграде и Саранске.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления