INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия повысит пенсии жителям Абхазии


Владислав Сурков обо всём договорился.



30.12.2015 02:07
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2656

Россия повысит пенсии жителям Абхазии
Помощник президента России Владислав Сурков совершил рабочий визит в Абхазию. Там он провёл встречу с главой этого непризнанного государства Раулем Хаджимбой. Политики договорились о том, что Российская Федерация увеличит пенсионные выплаты населению этой территории. Единственное требование к людям – иметь на руках российский паспорт. Об этом сообщил журналистам сам Владислав Сурков.

Выплаты планируется повысить уже с начала следующего года. Госдума уже ратифицировала договор с Абхазией по этому вопросу. Путин тоже поставил свою подпись. Остались лишь детали.

По словам директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, в 2015 году Россия увеличила пенсии жителям Абхазии на 20%. Из федерального бюджета на эти цели выделили 230 миллионов рублей.

В 2016 году пенсионные выплаты абхазцам увеличат на 40%. Для этого из бюджета России изымут дополнительно 288 миллионов рублей.

В 2017 году пенсии в Абхазии увеличат на 62%. Из бюджета нашей страны на эти цели направят 584,44 миллионов рублей.

По сообщению Суркова, кроме увеличения суммы пенсий, Россия станет выполнять перед Абхазией и другие «социальные обязательства». Деньги на это есть, и они будут выделяться в полном объёме.

Ранее мы писали, что 29 декабря 2015 года Владимир Путин подписал указ об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления