INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Путина, Россия практически преодолела экономический спад


По всем вопросам показатели улучшаются.



17.06.2016 07:55
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1269

По словам Путина, Россия практически преодолела экономический спад
По словам президента Российской Федерации Владимира Путина, Россия практически преодолела экономический спад. При этом внимание было обращено и на то, что в стране созданы базовые условия для выхода на траекторию роста, благодаря чему уже удалось обеспечить макроэкономическую стабильность и снизить инфляцию. Об этом было сказано на встрече с членами международного экспертного совета РФПИ.

Помимо этого глава государства на встрече рассказал и об источниках докапитализации фонда, этот процесс будет обеспечен за счёт дополнительных средств, которые получены от продажи пакетов акций государственных компаний. Президент отметил, что основные средства от продажи государственных активов пойдут в бюджет, дополнительные – на докапитализацию РФПИ.

К тому же, Владимир Путин обратил особое внимание на то, что несмотря на объективные сложности, Российская Федерация не ввела ограничения по движению капитала и не собирается этого делать. По словам президента, российский рынок как и раньше остаётся самым открытым из развивающихся рынков.

Стоит отметить, что в новом прогнозе ЦБ говорится о том, что спад экономики РФ в этом году составит 0,3-0,7% вместо ожидавшихся ранее 1,3-1,5%. По словам представителей Центробанка, это очень хороший показатель, гораздо лучше, чем предполагался ранее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления