INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия пытается выяснить происхождение белорусской папайи


Минск значительно увеличил поставки цитрусовых и папайи.



24.09.2015 12:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2079

Россия пытается выяснить происхождение белорусской папайи
Россия пытается выяснить происхождение белорусской папайи. Так, вчера стало известно, что Россельхознадзор обратился к Минску с просьбой объяснить происхождение овощей и фруктов, поставленных в Россию из Белоруссии. Причина – резкое увеличение импорта белорусской папайи и цитрусовых.

Согласно данным ведомства, в текущем году объёмы поставок из Белоруссии папайи, салата латук, цитрусовых, бахчевых, яблок, груш, абрикосов, вишни, черешни и прочей плодоовощной продукции увеличились в два раза. Помимо этого специалистов Россельхознадзора настораживает и то, что поставки некоторых овощей, ягод и фруктов ведутся в «нехарактерный период созревания».

Представители Белоруссии пока не ответили на вопросы российского ведомства. При этом известно и то, что с декабря прошлого года белорусская сторона «никак не реагирует на многочисленные обращения Россельхознадзора» и не объясняет свои действия, когда это необходимо.

К слову, на прошлой неделе эксперты сайта FruitNews сообщили, что за год Белоруссия поставила в Российскую Федерацию десять тысяч тонн киви, которые не растут в Белоруссии, поставки этого экзотического фрукта из Белоруссии увеличились в полтора раза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления