INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия с начала года на треть увеличила доходы от экспорта нефти


В целом внешнеторговый оборот страны за восемь месяцев вырос почти так же.



10.10.2017 17:52
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1516

Россия с начала года на треть увеличила доходы от экспорта нефти

По данным таможенной статистики, Россия за первые восемь месяцев этого года увеличила доходы от экспорта нефти на 32% - до 60,7 миллиарда долларов по сравнению с прошлым годом. Весь российский экспорт увеличился за тот же период на 26% - до 224 миллиардов долларов, а импорт - на 28%, до 144 миллиардов долларов. Положительное внешнеторговое сальдо составило, таким образом, 80 миллиардов.

Аналитики отмечают, что в условиях отсутствия в этом году заметного и устойчивого роста мировых цен на нефть, увеличение российских доходов от ее экспорта в целом соответствует росту его физического объема. Между тем, Россия участвует в соглашении с ОПЕК и другими странами-экспортерами об ограничении добычи нефти.

Как сообщалось ранее, не все члены ОПЕК и независимые экспортеры нефти выполняют это соглашение и основную нагрузку несет крупнейший экспортер - Саудовская Аравия. Сегодня СМИ сообщили, что эта страна намерена заметно сократить поставки нефти на мировой рынок и в следующем месяце. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления