INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия сделает ставку на умный экспорт зерна


Стратегия зернового экспорта может быть подготовлена до конца следующего года.



19.11.2016 22:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1828

Россия сделает ставку на умный экспорт зерна
Глава департамента регулирования рынков АПК Владимир Волик сообщил, что Минсельхоз рассматривает перспективы использования «умного экспорта» зерна с размещением инфраструктуры для переработки сырья в зарубежных странах. По его словам, таким образом Россия сможет получить дополнительный спрос на свою продукцию. Для этого потребуется изыскать финансирование и создать производства на территории других государств.

«Безусловно, весь следующий год будет посвящен как раз тому, чтобы мы четко определили те самые точки роста на внешних рынках и свою стратегию конкретно этих рынков, как мы должны выстраивать. Я надеюсь, что к концу года (2017 г. – ред.) мы будем четко понимать, на каких рынках, как и с кем мы качественно конкурируем», - приводит ТАСС слова Владимира Волика.

Сбор зерна в России по итогам текущего сельскохозяйственного года ожидается на уровне 117 миллионов тонн, рассказали в Минсельхозе. Объем экспорта зерновых специалисты рынка прогнозируют в объеме 35-40 миллионов тонн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления