INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия смогла обеспечить импортозамещение реанимационного и неонатального оборудования


Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал отрасли, в которых РФ добилась особых успехов



10.12.2019 19:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2454

Россия смогла обеспечить импортозамещение реанимационного и неонатального оборудования

Российские предприятия продолжают работу, направленную на замещение импортных товаров. Как стало известно, особых успехов в части развития новых производств наша страна достигла в медицинской и добывающих отраслях.

 ​По словам Дмитрия Медведева, Россия смогла заместить импорт современного реанимационного, неонатального и анестезиологического оборудования, а также систем бурения в нефтяных и газовых месторождениях.

Также отечественные предприятия обеспечили импортозамещение ДНК-тестов, предназначенных для своевременного выявления тяжелых болезней, в частности, онкологических.

Премьер-министр напомнил, что в настоящее время на территории государства работают двадцать три отраслевых плана мероприятий по импортозамещению в приоритетных гражданских отраслях промышленности. В рамках этих планов предусмотрено свыше 1,7 тысячи проектов по замещению продукции зарубежного производства.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления