INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия снизила поставки нефти в Белоруссию


В отношениях двух стран накопилось очень много проблем.



20.09.2016 22:59
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1211

Россия снизила поставки нефти в Белоруссию
Российская Федерация снизила поставки нефти в Белоруссию. От этом сообщил журналистам президент союзного государства Александр Лукашенко.   

По словам политика, Москва не хочет предоставлять Минску скидку на газ. Уже продолжительное время правительства двух стран не могут договориться по этому вопросу. Россия начинает давить на Белоруссию. Давление выражается в снижении поставок нефти. 

Кроме этого, различные ведомства блокируют поставки белорусских продуктов питания в нашу страну. Россельхознадзор считает их некачественными. В то же время эти же продукты без проблем поставляются в европейские страны. Там они пользуются спросом и соответствуют всем ГОСТам. В 2016 году товарооборот между Россией и Белоруссией сократился на 10%.   

Лукашенко отметил, что ни он, ни его народ не будут терпеть подобного отношения к себе. В отношениях двух стран накопилось «слишком много проблем». О каких-либо ответных шагах со своей стороны президент не сообщил.

Отметим, что переговоры о стоимости газа для Белоруссии ведутся уже давно. Стороны никак не могут договориться. В то же время власти обеих стран постоянно сообщают о скором разрешении конфликта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления