INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия сняла ограничение на поставки лука, капусты и гвоздик из Турции


Восстановление экономических связей продолжается.



10.03.2017 11:47
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1065

Россия сняла ограничение на поставки лука, капусты и гвоздик из Турции
Сегодня, 10 марта, в Москве проходит встреча руководства страны с турецкой делегацией, главой которой является президент Реджеп Тайип Эрдоган. А накануне на сайте кабмина появилось сообщение о том, что Россия сняла запрет на ввоз в страну еще ряда турецких продуктов – речь идет  об овощах и цветах.

«Подписанным постановлением из перечня исключены отдельные виды товаров. В частности, исключены гвоздики, свежий или охлажденный репчатый лук и лук шалот, свежие или охлажденные цветная капуста и капуста брокколи и ряд других товаров»,  - говорится в документе.

Россия ввела запрет на ввоз из Турции сельскохозяйственной продукции 1 января 2016 года – после обострения отношений из-за сбитого турецкими военными российского бомбардировщика. Летом 2016 года Эрдоган принес извинения, и Москва с Анкарой начали восстанавливать экономические отношения.

Ранее глава Минэнерго Турции заявлял, что ждет от визита в Россию позитивных результатов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления