INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия сняла ветеринарный запрет на поставки птицы и яиц из США и Канады


При этом ни то, ни другое из этих стран практически никогда не импортировалось.




21.02.2018 13:50
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1412

Россия сняла ветеринарный запрет на поставки птицы и яиц из США и Канады

Россельхознадзор снял ветеринарные ограничения на импорт в Россию живой птицы, мяса птицы и инкубационных яиц из США и Канады, введенные в прошлые годы из-за птичьего гриппа. Одновременно отменены временные ограничения на транзит живой птицы и продукции птицеводства из этих двух стран. Решение было принято после того, как от американских и канадских надзорных органов были получены и проанализированы полные пакеты документов о мерах, принимаемых в обеих странах против распространения птичьего гриппа и по его профилактике.

Запрет на ввоз живой птицы и инкубационного яйца из ряда округов Канады был введен в 2016 году, аналогичный запрет в отношении поставок из США - в 2015 году. Эксперты отмечают, что снятие ветеринарного запрета не изменит ситуацию на российском продовольственном рынке, поскольку Россия практически никогда и не импортировала живую птицу и яйцо из США и Канады. В то же время действительно значимый для рынка запрет на поставки мяса птицы из США и Канады, введенный в рамках российских «контрсанкций» по-прежнему остается в силе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления