INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия собирается продавать Китаю и Индии на 30% больше газа


Путин рассказал об энергетическом потенциале страны.



24.11.2015 01:28
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1358

Россия собирается продавать Китаю и Индии на 30% больше газа
23 ноября в Иране прошел съезд лидеров стран-импортеров природного газа. Присутствовал там и российский президент Владимир Путин.

Если верить его прогнозу, в 2040 году глобальные потребности в газе вырастут на 32% и составят около 5 триллионов кубометров. По мнению Путина, это и новые возможности для стран-экспортеров, и новые вызовы.

«Понадобится кардинально ускорить освоение новых месторождений, модернизировать перерабатывающие мощности, ввести в строй дополнительные трубопроводы и наладить разветвленные маршруты поставок сжиженного газа», - считает он.

Президент отметил, что в Энергетической стратегии России до 2035 года запланирован прирост  добычи в 40%: так, через 20 лет в стране предположительно будут добывать 885 миллиардов кубометров.

«Наша страна будет увеличивать свои поставки на восточном направлении: у нас позитивная работа идет и с Китаем, и с Индией. Планируем на азиатском направлении увеличить наши поставки с 6% до 30%», - сказал российский лидер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления