INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия собирается сократить свои взносы в ПАСЕ


Ежегодно наша страна платит по 30 миллионов евро.



09.12.2015 02:01
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1391

Россия собирается сократить свои взносы в ПАСЕ
Российская Федерация собирается на треть сократить ежегодные взносы в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По словам чиновницы, эти меры будут приняты, если ПАСЕ полностью не восстановит права нашей делегации. РФ является одним из основных плательщиков взносов, т.к. наша значимость в Совете Европы очень высока.

30 миллионов евро это очень большие деньги и Россия больше не станет их тратить на организацию, если эта организация не восстановит её во всех правах. Сумму взноса планируется уменьшить на одну треть.

По мнению Матвиенко, ПАСЕ ущемляет права России. Там присутствуют русофобские взгляды. Если Совет Европы лишится РФ, то будет очень жалеть, т.к. наша делегация «мощная и авторитетная».

Спикер Совета Федерации отметила, что Россия всё ещё заинтересована в сотрудничестве с Советом Европы. Но для этого нужно вернуть нашему государству право голоса по всем вопросам.

Напомним, Россия была лишена права голоса в ПАСЕ весной 2014 года. Представителей нашей страны исключили из всех руководящих органов организации. Причиной этому послужило «присоединение» Крыма и дестабилизация обстановки на Юго-востоке Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления