INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия сохранила вторую строчку на мировом рынке по экспорту оружия



Позиция лидера принадлежит США.



08.03.2015 17:36
текст: Елена Некрасова
фото: latinocalifornia.com
7445

Россия сохранила вторую строчку на мировом рынке по экспорту оружия
Американская компания IHS подготовила доклад по экспорту оружия в странах мира. По подведенным итогам, Россия занимает вторую строчку рейтинга мирового рынка.

Вырученные денежные средства, от продажи оружия за 2014 год, составили порядка 10 млрд. долларов. Эта сумма превышает показатель 2013 года на 9%.

Российская Федерация сохранила вторую позицию в списке мирового рейтинга. И как отмечают специалисты компании, прошлый год был рекордным для страны.

Главными покупателями экспортного российского оружия является Китай, затраты этой страны составили 2,3 млрд. долларов. Вторую позицию, по затратам на покупку российского оружия, занимает Индия - 1,7 млрд. долларов. Также, в этом списке покупателей, Венесуэла и Вьетнам, их затраты составили порядка 1 млн. долларов.

Стоит отметить, что в пятерку ведущих экспортеров мирового рынка оружия входят: США- 1 место, Россия-2 место, Франция-3 место, Великобритания - 4 место, Германия - 5 место.

Большую сумму денежных средств в прошлом году на военные расходы потратила Саудовская Аравия, оставив позади предыдущего лидера - Индию.

По оценке экспертов, количество сделок в мире, по военным расходам, возросло на 13%. Это, в первую очередь, вызвано закупками военной авиации развивающимися странами и нестабильной ситуацией на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления