INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия способна сама обеспечить себя самыми важными лекарствами


Убеждено Правительство страны.



27.03.2015 16:06
текст: Елена Некрасова
фото: glavpost.com
1434

Россия способна сама обеспечить себя самыми важными лекарствами
Российские производители лекарственных препаратов уже могут обеспечить страну самыми жизненно важными лекарствами, проинформировал замминистра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян. 

Со стороны государства уже выделены и направлены средства для поддержки предприятий и разработчиков медикаментов, а также на модернизацию и реконструкцию некоторых предприятий. Одобрение получено и в вопросе получения кредитов для производства и разработки лекарств. 

Со слов замминистра, Правительство убеждено, что порядка 60% оборудования, для организации производства медицинских изделий может быть поставлено российскими производителями.

В связи с возрастанием стоимости доллара, лекарственные препараты на территории Российской Федерации увеличились в цене на 7,5%. Данную тенденцию всеми способами государство старается изменить, путем принятия разных подзаконных актов, что в свою очередь приводит к понижению стоимости жизненно важного сегмента медикаментов.

В последнее время даже Прокуратура Российской Федерации принимала участие в выявлении причин незаконных повышений цен на лекарства. В результате многочисленных проверок было выявлено огромное число нарушений в торговле лекарственными препаратами, непосредственно в вопросе ценообразования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления