INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия стала мировым лидером по добыче нефти


До этого лидерские позиции удерживала Саудовская Аравия.



20.02.2017 19:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1474

Россия стала мировым лидером по добыче нефти
Саудовская Аравия, занимающая первую строчку в рейтинге основных нефтедобытчиков мира, уступила лидерские позиции России. Согласно информации Совместной инициативы по нефтяной статистике, в последний месяц прошлого года наша страна добывала по 10,49 млн баррелей «черного золота» в день, опережая Саудовскую Аравию на 30 тыс. баррелей.

Эксперты из Bloomberg отмечают, что Россия смогла обогнать основного конкурента впервые с марта прошлого года. К слову, на третьей строчке рейтинга расположились США и 8,8 млн баррелей нефти.

Напомним, в конце 2016 года ОПЕК и страны, не входящие в картель, договорились сократить нефтедобычу в совокупности на 1,758 тыс. баррелей в день. Соглашение начало действовать с начала 2017 года. Основные добытчики сырья – Россия и Саудовская Аравия также поддержали это решение. Стоит отметить, что наша страна уменьшила ежесуточную добычу нефти в декабре на 29 тыс. баррелей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления