INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия улучшила свои позиции в рейтинге Doing Business


Теперь страна занимает 26-ю позицию в рейтинге



24.10.2019 22:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2538

Россия улучшила свои позиции в рейтинге Doing Business

Всемирный банк Doing Business представил новый рейтинг, в котором России досталось 26-е место. Напомним, в прошлом году наша страна занимала только 31-ю строчку.

Как стало известно, наибольший прогресс коснулся получения разрешений на строительство. Также в мировую десятку РФ вошла по критерию «доступ к электроэнергетической инфраструктуре».

Кроме того, Всемирный банк обратил внимание на ряд значимых реформ, проведенных в нашем государстве, в частности, ускорение процедуры подключения к электросетям в двух столицах. Показатель «подключение к электроэнергетической инфраструктуре» дал России 7-е место, хотя в 2018 году ей удалось занять только 12-е.

Стоит отметить, что по некоторым показателям Россия ухудшила свои позиции за прошедшие двенадцать месяцев. Например, по доступу к кредитам она опустилась с 22-го на 25-е место, по налогообложению — с 53-го на 58-е место, по процедурам банкротства и финансового оздоровления — с 55-го на 57-е.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления