INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия уравняет тарифы на транспортировку «голубого топлива»


Дмитрий Медведев поручил проработать данный вопрос Минэнерго



25.08.2018 12:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1247

Россия уравняет тарифы на транспортировку «голубого топлива»

Российские ведомства должны подготовить предложения по введению единого тарифа на транспортировку газа для всех поставщиков. Соответствующее поручение Минэкономразвития и Минэнерго дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также участие в решении данного вопроса примет Федеральная антимонопольная служба.

В «дорожной карте» по развитию конкуренции в разных отраслях экономики говорится о необходимости выровнять условия, в которых работают поставщики газа, чему и будет способствовать введение единого тарифа на его транспортировку.

Предполагается, что поправки в постановление правительства «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение к газораспределительным сетям на территории РФ» должны быть внесены в четвертом квартале текущего года. Также ответственные структуры должны создать новую методику формирования тарифа на транспортировку «голубого топлива» не позднее второго квартала следующего года.

В настоящее время «Газпром» осуществляет поставки сырья по магистральным газопроводам согласно внутренним тарифам. Условия, на которых газ транспортируют независимые производители, устанавливаются федеральным правительством.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления